Молебен в Республиканской детской клинической больнице
Еженедельно священнослужители Александро-Невского собора посещают молитвенную комнату в Республиканской детской клинической больнице г. Ижевска.
Сегодня очередное богослужение в лечебном учреждении совершил клирик собора иеромонах Митрофан (Главатских). За молебном и панихидой молились как сотрудники больницы, так и пациенты.
Завершив богослужения, священник напомнил молящимся, что по словам святых отцов как болящие, так и ухаживающие за больными, получат одну награду от Господа. «Приходя в эту молитвенную комнату, молитесь, и просите у Господа, чтобы он даровал всем вам терпения: одним, чтобы безропотно переносить болезни, другим, чтобы с терпением помогать больным, ухаживать за ними», - сказал в своей проповеди отец Митрофан.
Напомним, что открытие молитвенной комнаты состоялось в этом году 11 марта. Духовное окормление сотрудников и пациентов лечебного учреждения было поручено клирикам Александро-Невского собора.
[yfgallery iduser="udmeparhia.ru" show="album" showtitle="0" idalbum="524061" psize="S" asize="XL" limit="30" sort="rpublished"]